Задача. Вычислите масса гидроксида цинка, который образуется при взаимодействии 47 г сульфата цинка с гидроксидом калия

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 21:36
    0
    ZnSO4+2KOH=Zn (OH) 2+K2SO4 M (ZnSO4) = 161 M (Zn (OH) 2) = 99 47:161=x:99 x = (47*99) : 161=28.9 г