Помогите с цепочкой!

C-CH4-CH4Br-C2H6-CO2

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:21
    0
    C-CH4-CH4Br-C2H6-CO2

    1) C+2H2=CH4

    2) CH4+Br2=CH3Br + HBr

    3) 2CH3Br + 2Na = CH3-CH3 + 2NaBr

    4) 2CH3-CH3 + 7O2 = 4CO2 + 6H2O