Какую массу имеет 0,3 моль CuO

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 23:53
    0
    Основная химическая формула: n = m/M ⇒ m = n*M ⇒

    m (CuO) = n (CuO) * M (CuO) = 0,3 моль * 80 г/моль = 24 г

    ответ: 0,3 моль CuO имеет массу 24 г