1. Рассчитайте объем углекислого газа CO2 массой 220 г (н. у.)

2. Свойства, характерные для кислорода.

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:26
    0
    Найдем количество в-ва СО2 n=m/M (M=12+16*2=44 г/моль) n=220/44=5 моль V = Vm * n = 22,4 л/моль * 5 моль = 112 л
  2. 6 августа, 01:59
    0
    Молек. масса 44. 220/44=5 моль. 5 * 22.4=112 л