Определите, из каких частиц и в каком количестве состоят атомы с порядковым номером 32 и 68 (Ge и Er)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июня, 15:23
    0
    Ge состоит из протонов, нейтронов и электронов

    p = Z = 32

    e = p = 32

    n = A - Z = 41

    Er состоит из протонов, нейтронов и электронов

    p = z = 68

    e = p = 68

    n = A - Z = 99