Допишите уравнения хим. реакций алкенов

H2C=CH2+O2=

H3C-CH=CH2+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:47
    0
    CH2=CH2+3O2=2CO2+2H2O

    H3C-CH=CH2+H2O = H3C-CH (OH) - CH3

    3CH2=CH2+4H2O+2KMnO4 = 3CH2 (OH) - CH2 (OH) + 2MnO2+2KOH