Закончите уравнение тех реакций в результате протекания которых образуется осадок

K2SIO3+H2SO4

NaCL+K3PO4

KNO3+CaCL2

AL (NO3) 3+NaOH

Напишите полное и сокращённое ионно молекулярные уравнения этих реакций

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 00:34
    0
    K2SIO3+H2SO4=K2SO4+H2SiO3

    2K+SiO3+2H+SO4=2K+SO4+H2SiO3

    2H+SiO3=H2SiO3

    AL (NO3) 3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaNO3

    Al+3NO3+3Na+3OH=Al (OH) 3+3Na+3NO3

    Al+3OH=Al (OH) 3