Al2 (SO4) 3→Al (OH) 3→Al2O3→AlCl3→Al (OH) 3→Al (OH) 2Cl

решить цепочку превращений

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 17:49
    0
    Al2 (SO4) 3 + 6NaOH=2Al (OH) 3+3Na2SO4

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    Al (OH) 3+HCl=Al (OH) 2Cl+H2O