Какой объём займёт 32 гр оксида серы? Сколько атомов кислорода в этом объёме?

Какое кол-во молей соответсвует оксиду магния массой 80 гр

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:34
    0
    Найдем количество оксида серы

    n: m/M. M=32 + 32 = 64 г/моль

    n=32/64 = 0,5 моль

    Найдем объем

    V=Va*n V = 22,4*0,5 = 11,2 литров

    Ответ: 11,2 л