Сколько потребуется кристаллической соды доя полной нейтрализации 196 г серной кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:09
    0
    Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+H2O+CO2

    количество моль соды=2 моль так как количество моль кислоты = 2 моль

    масса соды=2*106 (молярная масса соды) = 212 грамм