Сколько

молев оксида меди образовывается когда загорается 32 грамма меди?

+2
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 05:03
    0
    2Cu+O2=2CuO через пропорцию находим m (2CuO) = 328160/128=40 грамм

    далее по находим формуле v=m/M=40/80=0.5 моль.