3. Сумма коэффициентов в правой части уравнения реакции

обмена

Zn (NO3) 2

+ KOH = Zn (OH) 2 + KNO3

A) 3 B) 6 C) 7 D) 8 E) 9

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 11:04
    0
    Zn (NO3) 2 + 2KOH = Zn (OH) 2 + 2KNO3

    сумма коэффициентов в правой части: 1 + 2 = 3

    ответ: А) 3