Помогите с задачей

наведите структурные формулы двух эфиров карбоновой кислоты, имеющие состав C3H6O2. Вкажить названия этих веществ по международной номенклатуре

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 05:21
    0
    1) метилацетат или метиловый эфир уксусной кислоты

    CH3-C (=O) - O-CH3

    2) этилформиат или этиловый эфир муравьиной кислоты

    CH (=O) - O-CH2-CH3