Составьте схему взаимодействия металлов с водой

а) Fe+H2O

б) Ca+H2O

в) K+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:01
    0
    3 Fe + 4 H2O = Fe3O4 + 4 H2

    Ca + 2 H2O = Ca (OH) 2 + H 2

    2 K + 2 H2O = H2 + 2 KOH