Вычислите массу хлорида кальция CaCl2 количеством 1,25 моль

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:28
    0
    V (ню) = 1,25 моль

    m-?

    Ответ: М (CaCl2) = 40+2*34=108

    m=1.25*108=135