Реакции соединения соответствует уравнение

1) FeO + H2 = Fe + H2O 2) H2O + Cl2 = HClO + HCl 3) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 4) CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:55
    0
    Реакции соединения соответствует уравнение

    1) FeO + H2 = Fe + H2O - замещение

    2) H2O + Cl2 = HClO + HCl - замещение

    3) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4 - соединение

    4) CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O - обмен

    ответ: 3