Какой объем H2 необходим для получения 20 л метана (CH4) ?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 17:35
    0
    V (H2) = 60 литров

    СO+3H2=CH4+H2O

    nCH4=20/22.4=0,89

    nH2=3nCH4=3x0,89=2,67

    V (H2) = 2,67x22,4=60 литров