Общие химические свойства (для щелочноземельных металлов-М)

Рассмотрите ОВР. M + Cl2→

M + N2→

M+TiO2→

M+O2 →

M+H20→ ... + ...

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 16:35
    0
    M + Cl2 = MCl2

    3M + N2 = M3N2

    M + TiO2 = MO + TiO

    2M + O2 = 2MO

    М + 2 Н2 О = М (ОН) 2 + Н2