В цепочке превращений Fe->X->Y->Z->FeCl2 это: а) X-FeO, Y-Fe (OH) 2, Z-Fe (OH) 3

б) X-Fe2O3, Y-Fe (OH) 3, Z-Fe (NO3) 3

в) X-FeS, Y-Fe (OH) 2, Z-Fe (OH) 3

г) X-FeСl2, Y-Fe (OH) 2, Z-Fe (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 21:22
    0
    Я думаю, что г)

    Fe+2HCl=FeCl2+H2

    FeCl2+2KOH=Fe (OH) 2+2KCl

    4Fe (OH) 2+2H2O+O2=4Fe (OH) 3