Вычислите массу сульфида алюминия, полученного при взаимодействии 4 моль алюминия с серой.

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 03:04
    0
    2Al+3S=Al2S3

    n (Al) = 4 моль

    n (Al2S3) = 4/2=2 моль

    m (Al2S3) = 2*150=300 г