Масса 3 моль серной кислоты.

+2
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:45
    0
    M=n*M

    M (H2SO4) = 98 г/моль

    n (H2SO4) = 3 моль

    m (H2SO4) = 3*98=294 г

    Масса серной кислоты равна 294 г.
  2. 2 ноября, 20:49
    0
    M (H2SO4) = 2 + 32 + 64 = 98 г / моль

    m (H2SO4) = 3 моль * 98 г / моль = 294 г

    Ответ: 294 г.