1) одно и тоже вещество входит в состав " ... воды" и " ... молока".

Если в такую "воду" подуть через трубочку, она превратится в "молоко". Если в

такое "молоко" подуть через трубочку, она станет прозрачным как вода. О каком

веществе идет речь?

2) император Наполеон ||| на банкете велел подать для

почетных гостей приборы из очень дорогого серебристого белого метала. А всем

прочим было обидно до слез: им пришлось пользоваться обычной золотой и серебряной

посудой. Из чего были изготовлены вилки?

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:12
    0
    Ca (OH) 2 (известковая вода) + CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3+H2O+CO2=Ca (HCO3) 2 гидрокарбонат кальция

    2) алюминий