Объём хлора, необходимый для сжигания 4 моль цинка, равен ...

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 22:46
    0
    Zn+Cl2=ZnCl2

    т. к. цинка 4 моль, то и хлора тоже 4 моль.

    V (Cl) = n*Vm=4*22.4=89.6 л