Как рассчитать массу и объем азота количеством веществ 0,15 моль?

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:42
    0
    N=0,15 моль

    m=Mr*n

    Mr (N) = 14 г/моль

    m=14*0,15=2,1 г

    V=Vm*n=22,4*0,15=3,36 (Vm всегда равно 22,4 л)