Решить задачу : m (KNO3) - 20, 2 г V (O2) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 15:10
    0
    KNO3+O2↑ = 2 KO + NO3

    (ню) KNO3 = 20,2 г : (39+14+48) = 0,2 моль

    ню KNO3:ню O2 = 1 : 1 (дробями)

    ню O2 = 0,2 моль

    ν О2 = 0,2 * 22,4 = 4,48 литров