Напишите формулы 3 видов солей калия и фосфорной кислот, назовите их и запишите уравнения их диссоциаций.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 20:54
    0
    KNO3 = K (+) + NO3 (-) KCl = K (+) + Cl (-) K2CO3 = 2K (+) + CO3 (2-) (NH4) 3PO4 = 3NH4 (+) + PO4 (3-) Na3PO4 = 3Na (+) + PO4 (3-) K3PO4=3K (+) + PO4 (3-) в скобках указан заряд иона