Во сколько раз увеличивается скорость реакции при уменьшении объема в 2 раза ...

2C2H6+7O2=4CO2+6H2O

+4
Ответы (1)
  1. 11 июля, 00:33
    0
    V=kC (C2H6) ² * C (O2) ⁷

    При уменьшении объема концентрация газов увеличивается то же в 2 раза, следовательно:

    v=k (2) ² * (2) ⁷ = 2⁹ = 512