Сколько сульфат железа ii выделится при взаимодействии192 г серы и и железа

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 22:31
    0
    Fe+S=FeS

    n (S) = 192/32 = 6 моль

    n (FeS) = n (S)

    n (FeS) = 6 моль

    m (FeS) = 6 моль * 88 г/моль = 528 г

    Ответ: 528 г.