Найти количества вещества и массу а) 6,72 л (н. у.) кислорода; б) 4,48 (н. у.) хлора; в) 2,24 л (н. у) водорода.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 06:19
    0
    Решаем по общей формуле: n = V/Vm

    А) n (O2) = 6,72 л / 22,4 л/моль = 0,3 моль

    Б) n (Cl2) = 4,48 л / 22,4 л/моль = 0,2 моль

    В) n (H 2) = 2,24,72 л / 22,4 л/моль = 0,1 моль