Составьте уравнения реакций, в которых образуются следующие основания: LiOH, Ca (OH) 2, Ba (OH) 2

+1
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:43
    +2
    Li + H2O = LiOH + H2

    CaCl2+2NaOH=2NaCl+Ca (OH) 2

    Ba + 2H2O = Ba (OH) 2 + H2