Как имея соляную кислоту, цинк, оксид меди получить чистую медь? Приведите Уравнение соответствующих реакций.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:01
    0
    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuCl2+Zn=ZnCl2+Cu