в каком соединении массовая доля кислорода больше

Li2O

MgO

CaO

BaO

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:52
    0
    Li2O

    w (O) = 16/30=0,533

    MgO

    w (O) = 16/40=0,4

    CaO

    w (O) = 16/56=0,286

    BaO

    w (O) = 16/153=0,105

    В первом соединении массовая доля кислорода больше