смесь оксида и гидроксида бария массой 15 г содержит 6 х 1022 атомов водорода. найти массовые доли компонентов в смеси

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 05:33
    0
    BaO и Ba (OH) 2

    n (Ba (OH) 2) = 6*10^22/12*10^23=0,05

    m = 0,05*171=8,55

    8,55/15=0,57

    m (BaO) = 15-8,55=6,45

    6,45/15=0,43
  2. 15 ноября, 07:03
    0
    15*6 вроде так хоть химию н учеюю