При сгорание магния массой 480 г. образуется оксид магния массой ... ? (масса не известно)

+5
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 16:56
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    n (Mg) = 480/24=20

    n (MgO) = 20

    m = 20 * 40 = 800