Вычислите объём хлора, расходуемый при хлорировании 0,039 г калия?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 11:50
    0
    2K+Cl2=2KCl

    n (K) = 0,039/39=0,001 моль

    n (Cl2) = 0,0005 моль

    V (Cl2) = 0,0005*22,4=0,0112 л