Какова отнасительная молекулярная масса угольной кислоты H2CO3?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 20:54
    0
    Ответ: M (H2CO3) = 1 * 2 + 12 + 16 * 3 = 2 + 12 + 48 = 62 г/моль.

    Прошу вас.