Определите массу а) 0,05 г моль водорода Н2 б) 1,12 л водорода Н2 (н. у)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 16:30
    0
    а) m (H20 = 0,05 * 2 = 0,1 г

    б) n (H2) = 1,12/22,4 = 0,05 моль

    m (H2) = 0,05*2 = 0,1 г