Решить задачу по химии дано:n (CH4) = 0.25 моль соединяется с О2. Найти m, n, v (co2)

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:33
    0
    21 г хгMgCO3+2 HNO2=Mg (NO2) 2+H2O+CO2 (это и есть искомый газ) 84 г/моль 44 г/моль по уровению реакции m (CO2) = 21*44/84=11 г; V (CO2) н. у.=m/M*Vm=11/44*22,4=5,6 дм3