Какой объем H2 вступит в реакцию с оксидом железа 3 с массой 40 гр.

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 13:16
    0
    X 40 г

    3H2+2Fe=2FeH3; Х=67.2*40/118=22.77 литров.

    67.2 118