Какая масса оксида натрия образуется при взаимодействии 4,6 г натрия с кислородом

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 03:24
    0
    4Na+O2=2Na2O

    найдем количество вещества натрия 4,6/23=0.2

    количество вещества оксида равно 0.2/2=0.1

    масса оксида равна 0.1 * (23+23+16) = 6.2