Помогите решить цепочку превращений

Cu->x->Cu (NO3) 2->Cu (OH) 2

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 03:34
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + H2O

    Cu (NO3) 2 + 2KOH = Cu (OH) 2 + 2KNO3