Найти массу и объём (н. у.) а) 0.5 моль азота б) 2 моли углекислого газа в) 0,3 моль кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:07
    0
    1) m (N2) = M (N2) * n = 28 * 0,5 = 1,4 V (N2) = 22,4 * 0,5=11,2

    2) m (CO2) = 44*2 = 88 V (CO2) = 22,4 * 2 = 44,8

    3) m (O2) = 32*0,3 = 0,96 V (O2) = 22,4*0,3 = 6,72