Вычислите: массу оксида железа 3 валентного, если в реакций вступает 30 гр железа

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 01:50
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    n (Fe) = 30/56=0,54 (моль)

    n (Fe2O3) = 0,27 моль

    m (Fe2O3) = 0,27*160=43,2 (г)