Найдите количество вещества серной кислоты массой 4,9 г. найдите число атомов водорода в серной кислоте

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 22:53
    0
    N (H2SO4) = 4.9/98=0,05 моль

    N (H2SO4) = 0.05*6,02*10*23=0,3 молекул