какой обьем занимают 16 грамм сернистого газа желательно с дано и решение

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:42
    0
    Дано m (SO2) = 16 г V (SO2) - ? 1) Найдем плотность газа p=M/Vm=64/22.4=2.86 г/л V=m/p=16/2.86=5.6 л Ответ: 5.6 л