Сколько граммов гидроксида меди выпадет в осадок, если 4 г гидроксида натрия смешать с хлоридом меди?

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:53
    0
    4 г хг

    CuCl2+2NaOH=Cu (OH) 2+2NaCl

    80 г 98 г

    х = 4*98/80=4,9 г