Вычислите объем углекислого газа, который при сгорании углерода,

масса СО2 10 гр

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:31
    0
    C+O2=CO2

    n (C) = 10/12=0,83 моль

    n (C) = n (CO2)

    V (CO2) = 22,4*0,83=18,592 л