1) определите эквивалент соединений : Ca Co3, AgCE, NaNo3, H2SO3, Na2So3

2) какие реакции называются реакциями обмена? 3) какие вещества называются кислотами?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:26
    0
    1) Э (CaCO3) = 100/2 = 50

    Э (NaNO3) = 85/1 = 85

    Э (H2SO3) = 82/2 = 41, но еще Э (H2SO3) = 82/1 = 82, если образуется кислая соль

    Э (Na2SO3) = 126 / 2 = 63

    AgCE - что за вещество?

    2) Реакции обмена - реакции, в ходе которых в результате взаимодействия двух сложных веществ образуются два других сложных вещества.

    3) Кислоты - это электролиты диссоциирующие в водных растворах на катион метана и анион кислотного остатка.