Одинакова ли эквивалентная масса железа в соединениях FeCl2 и FeCl 3? Объяснить почему

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 12:06
    0
    Здесь нужно атомную массу железа (А = 56 г/моль) поделить на его валентность. В FeCl2 валентность железа равна двум, поэтому Мэ (Fe) = 56/2 = 28 г/моль. В FeCl3 валентность железа равна трем, поэтому Мэ (Fe) = 56/3 = 18,7 г/моль.