Даныследующиеоснования: гидроксидкалия, гидроксиджелеза (2), гидроксиджелеза (3), гидроксид меди, гидроксидцинка. Напишите уравнение реакций нейтрализации этих веществ соляной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:35
    0
    KOH + HCl = > KCl + H2O

    Fe (OH) 2 + 2HCl = > FeCl2 + 2H2O

    Fe (OH) 3 + 3HCl = > FeCl3 + 3H2O

    Zn (OH) 2 + 2HCl = > ZnCl2 + 2H2O